Sections
Strumenti personali
Sei qui: Home Comune Uffici e servizi Settore Servizi Finanziari Servizio Tributi

Servizio Tributi

Dipende da: Settore Servizi Finanziari

Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele II, 25

Personale

Nome Telefono Email Ruolo/Incarico
Cinzia Moscardin 0381 299 296 cmoscardin@comune.vigevano.pv.it Responsabile Servizio
Stefano Sartoris 0381 299 294 ssartoris@comune.vigevano.pv.it Ufficio IMU-TASI
Elisa Gazzi 0381 299 294 egazzi@comune.vigevano.pv.it Ufficio IMU-TASI
Angela Nano 0381 299 368 anano@comune.vigevano.pv.it Ufficio IMU-TASO
Floriana Pincelli 0381 299 319 fpincelli@comune.vigevano.pv.it Ufficio TARI
Claudia Chinaglia 0381 299 332 cchinaglia@comune.vigevano.pv.it Ufficio TARI
Ciocala Andreina 0381 299 333 aciocala@comune.vigevano.pv.it Ufficio TARI
Bettina Baretella 0381 299 334 bbaretella@comune.vigevano.pv.it Ufficio TARI
Lucia Vese 0381 299 254 mvese@comune.vigevano.pv.it Ufficio TOSAP

Competenze

Getione dei tributi con le diverse unità operative del servizio:  Controllo quote inesigibili e riscossione coattiva, Riscossione diretta ICI/IMU, TASI e TRSU/TARES/TARI, Accertamenti ICI/IMU, TASI e TRSU/TARES/TARI, Riscossione e accertamento TOSAP

portale rifiuti LINK AL PORTALE "TRASPARENZA GESTIONE RIFIUTI"

 

GLI ORARI DI APERTURA SOTTO INDICATI SONO DA INTENDERSI PREVIO APPUNTAMENTO O PER ASSISTENZA TELEFONICA

 


Orario di apertura

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
mattino 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 --:--
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 --:--
pomeriggio 16:30 --:-- --:-- --:-- --:-- --:--
17:30 --:-- --:-- --:-- --:-- --:--
  • Lunedì dalle 08:30 alle 13:00 e dalle 16:30 alle 17:30
  • Martedì dalle 08:30 alle 13:00
  • Mercoledì dalle 08:30 alle 13:00
  • Giovedì dalle 08:30 alle 13:00
  • Venerdì dalle 08:30 alle 13:00