Sections
Strumenti personali

Asilo Nido Gioia

Dipende da: Servizio gestione asili nido e servizi alla prima infanzia interni ed esterni

Responsabile: Maria Carlotta Collivignarelli

Personale

Nome Telefono Email Ruolo/Incarico
Laura Cavallaro lcavallaro@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Clementina De Cristofaro cdecristofaro@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Carmelina Ridolfo cridolfo@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Carmelina Rossi crossi@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Laila Albanese lalbanese@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Laura Doddi ldoddi@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Monica Fabbiani mfabbiani@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Cristina Gobbo cgobbo@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Morena Tocchioni mtocchioni@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Silvia Laria slaria@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Serafina Rosa srosa@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Pierangela Savino Ausiliario di Assistenza
Maristella Stevanin Ausiliario di Assistenza
Cinzia Gaiara Ausiliario di Assistenza
Cristina Gallia Ausiliario di Assistenza

Competenze

Logo nidi comunali

 

Dove
C.so Togliatti 54,  1 piano.

Tel. 0381.311564


Capienza gestionale
60 bambini,  dai 3 mesi ai 3 anni

 

Orario
- Tempo Breve: dalle 8.00 alle 16.00

- Tempo Lungo: dalle 7.30 alle 8.00  e dalle 16.00 alle 18.00  usufruibile solo dalle famiglie con esigenze lavorative documentate.

Immagini nido Gioia

Servizi dalla A alla Z correlati
Asili nido Asili nido