Sections
Strumenti personali

Asilo Nido Giardino

Dipende da: Servizio gestione asili nido e servizi alla prima infanzia interni ed esterni

Responsabile: Maria Carlotta Collivignarelli

Personale

Nome Telefono Email Ruolo/Incarico
Carmen Bagatella cbagatella@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Alba Carrera acarrera@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Elena Dusi edusi@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Daniela Ferrari dferrari@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Maria Giuseppina Griffini mggriffini@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Carmelina Lechiara clechiara@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Anna Mombelli amombelli@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Michela Paone mpaone@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Angela Pellegrini apellegrini@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Daniela Sambinello dsambinello@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Adele Sgroi asgroi@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Valentina Scardigno vscardigno@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Vittoria Ierardi vierardi@comune.vigevano.pv.it Educatore Asilo Nido
Calogera Cascia Ausiliario di Assistenza
Roberta Molinari Ausiliario di Assistenza

Competenze

Logo nidi comunali

Dove

Via Treves 14
Tel 0381.344503

 

Capienza

60 bambini di età compresa fra i 3 mesi e i 3 anni.

 

Orario

- Tempo Breve: dalle 8.00 alle 16.00

- Tempo Lungo: dalle 7.30 alle 8.00  e dalle 16.00 alle 18.00  usufruibile solo dalle famiglie con esigenze lavorative documentate.

 

Mappa Nido Giardino

I servizi del nido giardino

Nido Giardino sezione piccoli

Nido Giardino sezione medi

Nido Giardino sezione grandi


Servizi dalla A alla Z correlati
Asili nido Asili nido